Новости

23
ноября
2023
В Казанской консерватории завершилась международная конференция, посвященная ладовым коммуникациям в евразийском музыкальном пространстве

На итоговом круглом столе исследователи обсудили актуальные тенденции современной музыкальной науки на примере публикаций журнала "Музыкальное искусство Евразии. Традиции и современность".

 С приветственным словом к участникам круглого стола обратился ректор Казанской консерватории, профессор Вадим Дулат-Алеев: «Этот замечательный проект, объединяющий широкое географическое и культурное пространство, оказался удивительно своевременным и актуальным. Я очень благодарен его инициатору и главному идейному вдохновителю Константину Зенкину".

Главный редактор журнала, проректор по научной работе Московской консерватории, профессор Константин Зенкин рассказал участникам о работе журнала в 2023 году и публикации статей музыковедов из разных стран. По его словам, в научных публикациях преобладает тематика связей традиционных культур разных народов Евразии с профессиональным искусством ХХ века.

Журнал "Музыкальное искусство Евразии. Традиции и современность" был учрежден Московской государственной консерватории имени П.И. Чайковского, Казанской государственной консерваторией имени Н.Г. Жиганова и Уральской государственной консерваторией имени М.П. Мусоргского. Издание выходит в свет с октября 2020 года на русском языке.

photo 5402239238646387763 y

photo 5402239238646387764 y

photo 5402239238646387766 y

ФГБОУ ВО «Казанская государственная консерватория имени Н. Г. Жиганова» собирает метаданные пользователя (cookie, данные об IP-адресе и местоположении) для функционирования сайта. Если Вы продолжите пользоваться нашим сайтом, мы будем считать, что Вы даете СОГЛАСИЕ на обработку ваших данных

Закрыть