Новости

21
ноября
2023
Оркестр "Tatariсa" выступил в Альметьевске

В Большом зале Альметьевского музыкального колледжа имени Ф.З. Яруллина коллектив под управлением заслуженного деятеля искусств РТ, профессора Рината Халитова исполнил произведения русских, татарских и зарубежных композиторов.

 Также для студентов колледжа прошел мастер-класс кларнетиста оркестра "Tatariсa" Даянча Чарыева. Он поделился с молодыми музыкантами тонкостями исполнительства на кларнете.

Важность и значимость таких творческих контактов в рамках научно-образовательного кластера Казанской консерватории отметили в руководстве колледжа. По словам заместителя по учебной и производственной работе колледжа Аэлиты Тимергалиной, выступление коллектива такого профессионального уровня - это бесценный опыт и ни с чем не сравнимое творческое наслаждение.

"В составе оркестра наша гордость - это наши выпускники! Благодаря творческой атмосфере и уникальному звучанию коллектива, мероприятие получило восторженные отзывы и произвело яркое впечатление на слушателей. Зритель настолько был заинтересован оркестром, что в зале не было свободных мест. Мы признательны за концертную программу, которая внесла особый вклад в профессиональную подготовку студентов и преподавателей Альметьевского музыкального колледжа", - рассказала Аэлита Тимергалина.

Фотографии предоставлены пресс-службой колледжа.

L19XXXRTKG8

TonFKOBtebg

z0UJHYd2tHg

57SS hvum4M

hYQdRcrp44s

aQsaFCRfCys

nU17 6Kd us

ФГБОУ ВО «Казанская государственная консерватория имени Н. Г. Жиганова» собирает метаданные пользователя (cookie, данные об IP-адресе и местоположении) для функционирования сайта. Если Вы продолжите пользоваться нашим сайтом, мы будем считать, что Вы даете СОГЛАСИЕ на обработку ваших данных

Закрыть