Новости

07
декабря
2022
Делегация из Республики Сальвадор в Казанской консерватории

В Казани в эти дни проходит международный форум к 50-летию Конвенции об охране всемирного культурного и природного наследия.

Вчера Казанскую консерваторию посетили министр культуры Сальвадора Мариэмм Эунисе Плейтес Киньонес, Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Сальвадор в РФ Юрий Павел Сантакрус Пердомо и Председатель Комитета Государственного Совета Республики Татарстан по образованию, культуре, науке и национальным вопросам Айрат Зарипов.

 

С делегацией встретился ректор консерватории Вадим Дулат-Алеев. Гости посетили Органный и Малый залы, Мемориальную галерею, побывали на репетиции струнного квартета и на концерте педагогов консерватории в Большом концертном зале им Сайдашева.

Госпожа Киньонес отметила, что Республика Сальвадор настроена на сотрудничество в области культуры и образования. Также она поделилась впечатлением о Казанской консерватории: «Это очень важный объект, демонстрирующий и российскую, и мировую культуру. Здесь многими поколениями формируются и сохраняются универсальные культурные ценности и самобытные традиции».

ФГБОУ ВО «Казанская государственная консерватория имени Н. Г. Жиганова» собирает метаданные пользователя (cookie, данные об IP-адресе и местоположении) для функционирования сайта. Если Вы продолжите пользоваться нашим сайтом, мы будем считать, что Вы даете СОГЛАСИЕ на обработку ваших данных

Закрыть