Новости

26
августа
2022
Александр Князев выступит в новом сезоне Казанской консерватории

Всемирно известный музыкант, народный артист России Александр Князев представит уникальные сольные программы в новом концертном сезоне Казанской государственной консерватории имени Н.Г.Жиганова!


13 октября в ГБКЗ прозвучат шесть сюит для виолончели соло Иоганна Себастьяна Баха. Этот цикл был написан композитором в Кётене, в одно время с другими его шедеврами инструментальной музыки – знаменитыми Бранденбургскими концертами и первым томом «Хорошо темперированного клавира».

Виолончельные сюиты открыли миру исполнительские возможности инструмента. На протяжении цикла материал становится все более сложным. Последняя сюита написана Бахом для пятиструнной виолончели, которой не существует в наше время. Ее исполнение на современном инструменте – показатель настоящего мастерства. В рамках одной концертной программы цикл целиком исполняется крайне редко – такой сложный музыкальный марафон под силу лишь исключительным исполнителям.

Александр Князев — народный артист России, солист Московской государственной филармонии. Один из самых харизматичных музыкантов своего поколения, обладающий феноменальной техникой и невероятным по красоте звуком, он успешно выступает в трех амплуа: виолончелиста, органиста и пианиста. Музыкант завоевал международное признание, став лауреатом престижных конкурсов, в том числе им. П. И. Чайковского в Москве, UNISA в ЮАР, им. Г. Кассадо во Флоренции. Играет на виолончели работы Карло Бергонци из Государственной коллекции уникальных музыкальных инструментов.

Билеты доступны онлайн, действует Пушкинская карта!
Bileton.ru
Kassir.ru

ФГБОУ ВО «Казанская государственная консерватория имени Н. Г. Жиганова» собирает метаданные пользователя (cookie, данные об IP-адресе и местоположении) для функционирования сайта. Если Вы продолжите пользоваться нашим сайтом, мы будем считать, что Вы даете СОГЛАСИЕ на обработку ваших данных

Закрыть