Новости

21
января
2022
Всероссийский фестиваль "Дни альта, виолончели и контрабаса в Казанской консерватории"

1-3 апреля 2022 г. консерватория проводит Всероссийский фестиваль "Дни альта, виолончели и контрабаса в Казанской консерватории".

В рамках фестиваля планируется проведение Всероссийского конкурса исполнителей на альте, виолончели и контрабасе "Три виолы" для студентов учреждений среднего профессионального образования. С положением конкурса можно ознакомиться в разделе Творческие проекты / Фестивали на странице фестиваля.

Также будут проведены:

- Творческая школа по специальностям «альт», «виолончель» и «контрабас» (пассивное участие в качестве слушателей доступно для всех):
     - мастер-классы ведущих педагогов музыкальных вузов России со студентами Казанской консерватории.
     - мастер-классы преподавателей Казанской консерватории со студентами учреждений СПО;
- Курсы повышения квалификации с последующим предоставлением сертификата;
- Методическое совещание по итогам проведения конкурса;
- Концерты:

  • Открытие Фестиваля. Концерт-посвящение «К 100-летию С.З.Басовского» при участии преподавателей кафедры альта, виолончели и контрабаса Казанской консерватории; учащихся Средней специальной музыкальной школы Казанской консерватории; учащихся ДМШ, ДШИ г. Казани, победителей международных и республиканского конкурсов;
  • «Музыка для альта и контрабаса», исполнители: А. Багаутдинов, А. Власов, С. Матвеенко;
  • Заключительный концерт участников Творческой школы.

 

 

ФГБОУ ВО «Казанская государственная консерватория имени Н. Г. Жиганова» собирает метаданные пользователя (cookie, данные об IP-адресе и местоположении) для функционирования сайта. Если Вы продолжите пользоваться нашим сайтом, мы будем считать, что Вы даете СОГЛАСИЕ на обработку ваших данных

Закрыть