Новости

28
октября
2021
Мастер-класс Марии Шумариной

В рамках юбилейного фестиваля Казанской консерватории прошел мастер-класс доцента кафедры деревянных духовых инструментов Казанской консерватории Марии Шумариной.

В аудитории собрались студенты, педагоги и учащиеся детских музыкальных школ города. Занятие было посвящено работе над культурой звукоизвлечения на саксофоне.

На вопрос о возросшем интересе к инструменту и различиям исполнительских стилей на саксофоне Мария Андреевна подчеркнула: «Саксофон – изначально академический инструмент. История инструмента насчитывает более 170 лет. Сейчас академическое направление игры на саксофоне набирает популярность, что не может не радовать. Конечно, в исполнении академической музыки есть своя специфика, есть отличия от джаза. Но получив академическую базу, музыкант становится универсалом и может освоить любой стиль».

Фото: Нина Кондратьева


#КазанскаяКонсерватория #юбилейныйфестивальКГК #саксофон

 

ФГБОУ ВО «Казанская государственная консерватория имени Н. Г. Жиганова» собирает метаданные пользователя (cookie, данные об IP-адресе и местоположении) для функционирования сайта. Если Вы продолжите пользоваться нашим сайтом, мы будем считать, что Вы даете СОГЛАСИЕ на обработку ваших данных

Закрыть