Новости

09
сентября
2021
Творческая встреча с Рашидом Калимуллиным

Сегодня в Казанской консерватории состоялась творческая встреча с народным артистом России и Татарстана, известным композитором Рашидом Фагимовичем Калимуллиным – председателем Правления Союза композиторов Российской Федерации, председателем Союза композиторов Республики Татарстан.

 

Встреча прошла в рамках Юбилейного фестиваля Казанской консерватории. В органном зале консерватории собрались студенты и педагоги вуза – композиторы, музыковеды, исполнители.

Рашид Калимуллин вспоминал годы учебы в Казанской консерватории, рассказал о своих творческих принципах, о сложностях и достижениях, из которых складывались разные периоды его жизни. Рашид Фагимович поговорил с молодыми музыкантами о проблемах композиторов, важности музыкальной критики и пожелал студентам в будущем непременно стать лучшими в своей профессии.

В книге почетных гостей Казанской консерватории Рашид Фагимович оставил памятную запись: «Рад снова побывать в родной консерватории! Желаю новому ректору Вадиму Робертовичу, а также всему педагогическому коллективу больших творческих успехов во славу культуры Татарстана и нашей большой страны России!»

ФГБОУ ВО «Казанская государственная консерватория имени Н. Г. Жиганова» собирает метаданные пользователя (cookie, данные об IP-адресе и местоположении) для функционирования сайта. Если Вы продолжите пользоваться нашим сайтом, мы будем считать, что Вы даете СОГЛАСИЕ на обработку ваших данных

Закрыть