Новости

21
June
2023
Выпуск 2023

На сцене ГБКЗ им. С. Сайдашева прошла торжественная церемония вручения дипломов выпускникам Казанской государственной консерватории.

Помимо официальной части, церемония традиционно включала концертную программу. С яркими музыкальными номерами выступили выпускники. На мероприятии присутствовал ученый совет консерватории во главе с ректором Вадимом Дулат-Алеевым.

«Дорогие наши выпускники! Сегодня вы отмечаете важное достижение в жизни. Мы видели, как вы превращаетесь из подающих надежды талантов в профессионалов, которые теперь могут выступать на любых сценах мира. Я хочу, чтобы вы всегда помнили Казанскую консерваторию, ее двери для вас всегда открыты. А мы будем помнить о вас и с радостью видеть на наших праздниках. Я желаю вам новых успехов!», - сказал Вадим Дулат-Алеев.

За кулисами мы побеседовали с теми, кто получил долгожданный диплом. Выпускница Лейсан Казакбаева планами делиться не любит, но отмечает, что и дальше будет развиваться в профессиональном плане.

«Я не думала, что время учебы в консерватории пролетит так быстро. Сейчас мы все испытываем трепетные чувства и не верим в происходящее. Я буду продолжать играть на фортепиано и развиваться. Останавливаться на достигнутом я сейчас однозначно не готова», - рассказала Лейсан.

В ближайших планах у выпускницы Нигоры Нуруллоевой отдых и поездка на родину. «Покидать это учебное заведение – как оторвать какую-то весомую часть моей жизни. Эмоций пока больше, чем планов. Хочется побыть с семьей, набраться сил, энергии и вдохновения, чтобы творить дальше», - поделилась Нигора.

Всего в 2023 году вуз окончили 182 музыканта, обучавшихся по программам бакалавриата, специалитета, магистратуры, аспирантуры и ассистентуры-стажировки. 72 выпускника получили дипломы с отличием.

ФГБОУ ВО «Казанская государственная консерватория имени Н. Г. Жиганова» собирает метаданные пользователя (cookie, данные об IP-адресе и местоположении) для функционирования сайта. Если Вы продолжите пользоваться нашим сайтом, мы будем считать, что Вы даете СОГЛАСИЕ на обработку ваших данных

Закрыть