Новости

05
May
2023
Казанская консерватория поздравила слушателей с наступающим Днем Победы

4 мая в Большом концертном зале им. С. Сайдашева оркестр Казанской консерватории «Tatarica» и талантливые солисты представили зрителям яркую концертную программу. Художественный руководитель и дирижер оркестра – заслуженный деятель искусств Татарстана, профессор Ринат Халитов.

 

Зрители тепло принимали и всеми любимые песни военных лет, и арии из опер «Зори здесь тихие» Кирилла Молчанова, «Джалиль» Назиба Жиганова. Живой отклик у публики нашло исполнение пятью студентами из Китайской народной республики песни-вальса «Амурские волны».

Финальные номера программы - «Поклонимся великим тем годам» и «День Победы» полный зал пел вместе с артистами стоя.

Также Казанская консерватория 5 мая провела выездной концерт под открытым небом на территории Госпиталя для ветеранов войн г. Казани. Концерт стал поздравлением пациентов госпиталя: инвалидов, участников специальной военной операции, проходящих там лечение и реабилитацию, ветеранов.

«В тяжелые годы музыка была неотъемлемой частью жизни и воинов, и тружеников тыла. Она объединяла и поддерживала. Каждый год в преддверии праздника мы вспоминаем эти потрясающие песни, наши музыканты с особым отношением выходят на сцену в эти дни. Мы поздравляем всех с наступающим Днем Победы!», - сказала проректор Казанской консерватории по творческой деятельности и связям с общественностью, профессор Елена Хакимова.

ФГБОУ ВО «Казанская государственная консерватория имени Н. Г. Жиганова» собирает метаданные пользователя (cookie, данные об IP-адресе и местоположении) для функционирования сайта. Если Вы продолжите пользоваться нашим сайтом, мы будем считать, что Вы даете СОГЛАСИЕ на обработку ваших данных

Закрыть