Новости

16
October
2022
Заместитель министра культуры России Надежда Преподобная: «В Казанской консерватории благоприятная обстановка, в которой рождается искусство»

Заместитель министра культуры Российской Федерации Надежда Преподобная впервые посетила Казанскую государственную консерваторию имени Н.Г. Жиганова.

photo 5359410335871778729 y

В сопровождении министра культуры Республики Татарстан Ирады Аюповой и исполняющего обязанности ректора консерватории Вадима Дулат-Алеева Надежда Александровна осмотрела учебные корпуса консерватории и встретилась с ведущими профессорами вуза.

Гости посетили здание Средней специальной музыкальной школы консерватории, оценили выступления талантливых учеников в новом зале школы, осмотрели учебные классы и обновленную школьную столовую. В главном учебном корпусе в рамках учебного процесса состоялись встречи с профессорами и студентами, посещены репетитории, Малый и Органный залы.

photo 5359410335871778725 y 

Надежда Преподобная отметила, что первый визит в Казанскую консерваторию оставил самые теплые впечатления: «Видны забота руководителя, профессионализм преподавателей, увлеченность детей и студентов. Это благоприятная обстановка, в которой рождается искусство, в которой они учатся и постигают культуру. Всегда есть к чему стремиться, но я надеюсь, что все будет замечательно. Мы утвердили руководителя в должности, и я надеюсь, что это придаст еще больший энергетический эффект. Поэтому, надеюсь, мы увидимся в самое ближайшее время».

Напомним, что решением Аттестационной комиссии Минкультуры России от 5 октября 2022 года и.о. ректора Вадим Дулат-Алеевбыл аттестован на должность руководителя Казанской консерватории. Выборы ректора состоятся 17 октября 2022 года.

photo 5359410335871778728 y

ФГБОУ ВО «Казанская государственная консерватория имени Н. Г. Жиганова» собирает метаданные пользователя (cookie, данные об IP-адресе и местоположении) для функционирования сайта. Если Вы продолжите пользоваться нашим сайтом, мы будем считать, что Вы даете СОГЛАСИЕ на обработку ваших данных

Закрыть