Новости

08
November
2021
Мастер-класс для этномузыкологов

В Казанской консерватории состоялся мастер-класс "Татарская музыкально-поэтическая традиция в фольклорном коллективе". Встреча проходила в рамках юбилейного фестиваля консерватории.

Занятие провели заведующая кафедрой татарской музыки и этномузыкологии, кандидат искусствоведения Лилия Илдусовна Сарварова и доцент кафедры, кандидат искусствоведения Геннадий Михайлович Макаров.
Лилия Илдусовна подчеркнула, что этот мастер-класс, в первую очередь, направлен на аудиторию коллег - этномузыкологов, а также будет полезен руководителям фольклорных ансамблей: "Этномузыколог - это специалист, который в полной мере владеет фольклорными знаниями. Он изучает фольклор, умеет о нем рассказывать, записывать источники в фольклорных экспедициях, расшифровывать и, конечно, должен уметь его исполнять."

В мастер-классе приняли участие солистки Фольклорного ансамбля Казанской консерватории Лиана Антонова, Рамиля Замалова, Айсылу Зарипова и София Озджан, а также гармонист Алмаз Ахунов.

Занятие проводилось без зрителей, желающие посмотреть мастер-класс подключались к прямой трансляции на канале YouTube Казанской консерватории.

Фотограф Нина Кондратьева

#КазанскаяКонсерватория #юбилейныйфестивальКГК

ФГБОУ ВО «Казанская государственная консерватория имени Н. Г. Жиганова» собирает метаданные пользователя (cookie, данные об IP-адресе и местоположении) для функционирования сайта. Если Вы продолжите пользоваться нашим сайтом, мы будем считать, что Вы даете СОГЛАСИЕ на обработку ваших данных

Закрыть