2021 год

Архив
26
января
2021
Концерт Людмилы Камелиной (орган)
18:30
Место: ГБКЗ им. С.Сайдашева
Стоимость 200-800 рублей

Людмила Камелина окончила Казанскую консерваторию как пианистка (класс С.И. Гурария) и органистка (класс профессора Р.К. Абдуллина), затем – аспирантуру Высшей школы музыки во Фрайбурге (проф. З. Сатмари). Позже совершенствовала исполнительское мастерство на мастер-классах выдающихся европейских органистов. В ее творческом арсенале – победа на престижном органном конкурсе Международной академии в г. Касселе (Германия), лауреатство на ХIII Международном конкурсе органистов в Швейцарии и диплом Всероссийского конкурса органистов.

С 2004 года является солисткой Самарской государственной филармонии. Концертные маршруты органистки пролегают по городам Германии, Франции, Голландии, Швейцарии, Чехии. Она участница европейских международных органных фестивалей. Её заслуги отмечены грамотами и благодарностями руководителей ряда российских городов – Красноярска, Кемерово, Саратова, Перми.

В репертуаре органистки музыка разных столетий: от эпохи Ренессанса до XXI века. Нередко Людмила Камелина становится первым исполнителем сочинений современных композиторов.

В 2007 году стала победителем конкурса «Культурный герой года», учреждённого Министерством культуры Самары и Самарской области совместно с журналом «Перфоманс» в номинации «Художественное явление». Также является лауреатом Губернской премии в области литературы и искусства (2008).

В настоящее время преподает на кафедре органа, клавесина и арфы Казанской государственной консерватории имени Н.Г.Жиганова.

 

Программа концерта:

Д.Букстехуде Чакона ми минор и Пассакалия ре минор

Д.Фрескобальди Токката терца

М.Коррет "Le Phenix" для ансамбля виолончелей и органа

И.С.Бах "Allein Gott in der Höhe sei Ehr" BWV 662, 664

И.С, Бах Фантазия и фуга соль минор BWV 542

Шуман Три канона ор.56

М.Дюпре Вариации на Рождественскую тему ор.20

О.Мессиан " Le banquet céleste"

О.Янченко "Медитация"

Д.Уильямс "Тема" из музыки к кф "Список Шиндлера" (Арранжировка для анс виолончелистов и органа)

М.Э.Босси Симфонический этюд

ФГБОУ ВО «Казанская государственная консерватория имени Н. Г. Жиганова» собирает метаданные пользователя (cookie, данные об IP-адресе и местоположении) для функционирования сайта. Если Вы продолжите пользоваться нашим сайтом, мы будем считать, что Вы даете СОГЛАСИЕ на обработку ваших данных

Закрыть