Творческие коллективы

Креатив"Креатив" создан в 2013 году. В состав ансамбля входили студенты факультета народных инструментов Казанской консерватории, и в течение нескольких лет он неоднократно менялся. В настоящее время сложился постоянный состав - его участниками стали молодые преподаватели и ассистенты-стажеры Казанской консерватории:

Зарина Незамудинова (домра малая),
Ксения Зайцева (домра альт),
Рустам Багаутдинов (домра бас),
Сайдаш Фахразиев (баян).

Художественным руководителем ансамбля является Заслуженный работник культуры РТ, профессор Потапова Людмила Николаевна.       

Коллектив является лауреатом следующих конкурсов:
Почетная грамота II Всероссийского музыкального конкурса (2017, г. Нижний Новгород),
Гран-При I Всероссийского конкурса музыкантов-исполнителей «Струны Поволжья» (2018, г. Дзержинск),
Гран-При III Всероссийского конкурса-фестиваля ансамблей народных инструментов «Россия молодая» (2018, г. Пенза),
Лауреат I степени XII Всероссийского конкурса ансамблей и оркестров народных инструментов «Народные мелодии» (2019, г. Казань),
Дипломант III Всероссийского музыкального конкурса в номинации "Ансамбли русских народных инструментов" (2021, г. Тула).

В 2019 году ансамбль принимал участие в проекте «Квартет 4х4» телеканала «Россия Культура».

"Креатив-квинтет" ведет активную концертную деятельность, выступая в городах Поволжья (Казань, Набережные Челны, Альметьевск, Чебоксары, Йошкар-Ола и др.), занимается благотворительностью в рамках реализации проекта «Я-доброволец», принимает участие в просветительских мероприятиях музея им. Е.А. Боратынского (программы А. Гомазкова и Ю. Зиганшиной), принимает участие в постановках музыкальных спектаклей Татарской государственной филармонии им. Г. Тукая.

ФГБОУ ВО «Казанская государственная консерватория имени Н. Г. Жиганова» собирает метаданные пользователя (cookie, данные об IP-адресе и местоположении) для функционирования сайта. Если Вы продолжите пользоваться нашим сайтом, мы будем считать, что Вы даете СОГЛАСИЕ на обработку ваших данных

Закрыть